Гортензия Букет Роуз

470,00
р.
Гортензия Букет Роуз (Hydrangea macrophylla «Bouquet Rose») одна из представителей крупнолистной гортензии была выведена недавно. Сейчас в России все чаще можно встретить представителей этого вида на приусадебных участках.Это листопадный кустарник, который обладает удивительным цветением, благодаря которому его часто применяют для украшения сада. Его высаживают солитером или в группе с другими растениями. Красиво смотрится на фоне английского газона. При желании можно высадить саженцы одного возраста с шагом в 80-100 см., тогда в итоге получим великолепно цветущую изгородь.
Куст обладает длинными до 130 см. побегами, на которых супротивно расположены крупные округлые листья с бархатистым покрытием. Длина листовой пластины отличается в зависимости от ее месторасположения на ветке чем выше, тем они меньше и длина их составляет 10-17 см., ширина 5-7 см. Цвет листовых пластин не изменяется с наступлением осени и остается зеленым.
Цветение продолжительное с первых чисел июня и до сентября, но наступает примерно на третий год после посадки саженца. Цветет крупными шапками цветов диаметром до 25 см. Оттенок цветов зависит от кислотности грунта и поэтому цвести Букет Роуз может от нежно-розового цвета до голубого оттенка. Поэтому, подкисляя взрослый куст можно добиться того, что на нем будут и розовые и голубые соцветия. Подкисляют грунт хвоей, торфом и специальными квасцами, которые можно приобрести в садовых центрах.

Made on
Tilda